CFE

Главная »» Форумы Палаты налоговых консультантов »»  Форум для практикующих специалистов

Чтобы создавать новые темы форума, необходимо войти на сайт.
Для ответов регистрация не требуется. Просим Вас оставлять свои имена для того, чтобы участники форумов могли обратиться к вам.

Форум открыт

версия для печати версия для печати

Форум для практикующих специалистов открыт

Оставьте сообщение: "Форум открыт"
Имя:
Текст:
Введите число на картинке:

Я даю Палате Налоговых Консультантов согласие на обработку моих персональных данных и настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

Комментарии:

Вера Александровна (21.08.2010 13:58)
Отвечаю Артему: можете. Об этом прямо говорится в абзаце 6 пп.2 п.1 ст.219 Налогового кодекса. Это положение введено законом от 2009г. и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009г., т.е. Вы можете подать заявление о предоставлении вам социального вычета за весь 2009 год.
Ответить на комментарий / Ссылка

Артем (02.03.2010 10:24)
Подскажите пожалуйста: возможно ли мне возвратить подоходный налог с оплаты за обучение моего родного брата (учится на дневном отделении, в договоре на обучение по оплате указан я, соответственно и оплачиваю я)? мой Емейл:pelikhosovartema@mail.ru
Ответить на комментарий / Ссылка

Надежда (23.03.2009 01:39)
В феврале 2009 года в ООО появился новый участник (ООО увеличило уставный капитал путем приема нового участника в общество).
В марте проводится очередное общее собрание участников, на котором утверждается годовая бухгалтерская отчетность и распределяется прибыль 2008 года.
Участвует ли в распределении прибыли новый участник?
Согласно ст.8 закона "Об ООО" участник имеет право участвовать в распределении прибыли. Согласно п.2.ст.28 того же закона прибыль распределяется пропорционально долям участников (если участники не решили иначе и не отразили это в уставе). И нигде не указано, что период, за который рапределяется прибыль, должен соответствовать времени присутствия участника в обществе. Меня волнует налоговый момент: прибыль, распределенную не пропорционально (если иное не оговорено в уставе), налоговики не посчитают дивидендами для целей налогообложения! Т.е потребуют пересчитать НДФЛ для участников-физиков и налог на прибыль у участников-юриков. А как именно они будут трактовать "пропорционально", на текущую дату или 2008 год?
Ответить на комментарий / Ссылка

Людмила (22.12.2008 20:59)
мой адрес: mila654@mail.ru
Ответить на комментарий / Ссылка

Людмила (22.12.2008 20:57)
Подскажите, пожалуйста! ИП производит строительство нежилого здания (в части реконструкции существующего) при этом сам был заказчиком-застройщиком и инвестором. В декабре этого года на долю в строящемся помещении привлек инвестора. Со следующего года переходит на систему н/о УСН "доходы". НДС с доли инвестора нужно восстановить, а со своей доли? Что делать с НДС?
Ответить на комментарий / Ссылка

admin (17.11.2008 10:56)
Здравствуйте, Евгения. Ваш вопрос действительно не по теме. Свяжитесь, пожалуйста, с Центром налогового консультирования. Контакты здесь http://www.palata-nk.ru/php/content.php?id=1248
Ответить на комментарий / Ссылка

Евгения (14.11.2008 13:57)
Вопрос: Не знаю куда обратиться
мой адрес:
ats414@mail.ru
Здраствуйте.получила в 2008г в наследство квартиру(была в ней
прописана с рождения)На данный момент в ней прописаны я и ребёнок
2,3г.сейчас хочу продать и купить другую.
Квартира ЖСК ,последний пай выплачен примерно1988г,приватизирована в 1992г.
Например продаю за 5000000 и покупаю равноценную - за такую же сумму ,либо
на 300тыс.руб дешевле.Буду ли я платить в налоговую 13% с продажи (покупки),
и если да, то какую сумму?Другой недвижимости в собственности нет.На всякий
случай информация:я нахожусь в декретном отпуске и возможно собирусь во
второй декрет.Ведь квартру я не покупала ,а получила в наследство как прямой
и единственный наследник, для меня стало полной неожиданностью ,что если
квартра в собственности менее 3 лет то нужно уплатить налог 13%-ведь это от
5млн. минус 1млн-это 520тысяч.нереальные деньги.Ждать три года нет
возможности.
Может есть какие то поправки к закону на продажу квартиры ,полученной по
наследству.
Спасибо.

Ответить на комментарий / Ссылка

Вы посещали


Телефон: +7 495 380-41-61 
Адрес: 105064, город Москва, метро Курская, улица Земляной Вал, дом 4, строение 1

© Палата налоговых консультантов
Все права защищены. При воспроизведении материалов на других сайтах обязательна гиперссылка www.palata-nk.ru