CFE

Главная »» Форумы Палаты налоговых консультантов »»  Форум для практикующих специалистов

Чтобы создавать новые темы форума, необходимо войти на сайт.
Для ответов регистрация не требуется. Просим Вас оставлять свои имена для того, чтобы участники форумов могли обратиться к вам.

Возникают ли обязанности налогового агента у физического лица

версия для печати версия для печати

Уважаемые коллеги подскажите пожалуйста: Физическое лицо (не предприниматель) намеревается купить жилой дом на территории МО у иностранной компании не имеющей представительства на территории РФ. В соответствии с подпунктом 6 пункта 1 статьи 309 НК РФ налог на прибыль иностранной компании удерживается у источника выплаты доходов, то есть в данном случае у физического лица. Собственно вопрос в том - возникает ли у этого физического лица обязанность налогового агента? И если возникает то, что ему необходимо делать: просто подать сведения в налоговый орган или удерживать налог а потом платить его?

Санджи Анатольевич
Оставьте сообщение: "Возникают ли обязанности налогового агента у физического лица"
Имя:
Текст:
Введите число на картинке:

Я даю Палате Налоговых Консультантов согласие на обработку моих персональных данных и настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

Комментарии:

Юлия Адамовна (07.09.2008 16:02)
Обязанности налогового агента не возникает. По ст. 310 НК РФ налоговым агентом является российская ОРГАНИЗАЦИЯ либо представительство иностранной ОРГАНИЗАЦИИ на тарритории РФ.
Ответить на комментарий / Ссылка

Вы посещали


Телефон: +7 495 380-41-61 
Адрес: 105064, город Москва, метро Курская, улица Земляной Вал, дом 4, строение 1

© Палата налоговых консультантов
Все права защищены. При воспроизведении материалов на других сайтах обязательна гиперссылка www.palata-nk.ru