CFE

Главная »» Форумы Палаты налоговых консультантов »»  Форум для практикующих специалистов

Чтобы создавать новые темы форума, необходимо войти на сайт.
Для ответов регистрация не требуется. Просим Вас оставлять свои имена для того, чтобы участники форумов могли обратиться к вам.

лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе

версия для печати версия для печати

На лицевом счете юр.лица в районной ИФНС значится сумма пени по взносам в ПФ РФ, которая не подлежит взысканию. ИФНС отказывается внести изменения, мотивируя тем, что ведение лицевого счета является формой внутриведомственной системы учета платежей и не возлагает на налогоплательщика каких-либо обязанностей.
Кто-нибудь располагает информацией о судебной практике, обязывающей ИФНС внести изменения в лицевой счет?


Людмила Николаевна
Оставьте сообщение: "лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе"
Имя:
Текст:
Введите число на картинке:

Я даю Палате Налоговых Консультантов согласие на обработку моих персональных данных и настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

Комментарии:

Бегай (29.08.2017 20:48)
Здравствуйте, как узнать свой лицевой счет ? Хотела бы заплатить за машину и дом.
Ответить на комментарий / Ссылка

Сергей (14.03.2017 18:08)
"лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе"
Ответить на комментарий / Ссылка

Татьяна (12.06.2015 09:08)
Для подачи заявления на налоговый вычет за обучение нужен лицевой счет налогоплательщика,где его взять
Ответить на комментарий / Ссылка

Филиппова Е.А. аттестованный налоговый консультант (17.06.2015 14:50)
Уважаемая Татьяна!
В рекомендуемой ФНС форме заявления на возврат НДФЛ под термином "лицевой счет налогоплательщика" понимается номер счета (текущего счета, счета по вкладу и др.), открытого налогоплательщиком - физическим лицом в кредитной организации, на который должны быть перечислены причитающиеся налогоплательщику суммы излишне уплаченного налога. Такое разъяснение содержится в Письме ФНС от 26 февраля 2013 г. N ЕД-3-3/649@.

Ответить на комментарий / Ссылка

Сысоева Е.В. аттестованный налоговый консультант (21.05.2015 16:42)
Уважаемая Людмила Николаевна, сумма пени, не подлежащая взысканию в связи с истечением срока исковой давности, может быть списана только по решению суда. "Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013г. № 57 (п.9):... При отсутствии судебного акта, в том числе до момента вступления его в силу, в выдаваемой налоговым органом справке должно быть отражено реальное состояние расчетов налогоплательщика по налогам, пеням, штрафам, с учетом и тех задолженностей, возможность принудительного взыскания которых утрачена."
Ответить на комментарий / Ссылка

Галина (06.05.2015 18:08)
Как узнать мой лицевой счет налогоплательщика ?
Ответить на комментарий / Ссылка

Мария (22.04.2015 12:55)
лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе
Ответить на комментарий / Ссылка

Мария (22.04.2015 12:45)
лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе
Ответить на комментарий / Ссылка

ВЛАДИМИР (09.04.2015 04:26)
ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ
Ответить на комментарий / Ссылка

ольга егорова (29.03.2015 02:04)
лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе
Ответить на комментарий / Ссылка

ООО "Экспертная группа"Лабораторный стандарт" (13.02.2015 13:31)
лицевой счет в налоговом органе
Ответить на комментарий / Ссылка

Елена (29.01.2015 16:17)
Смотрите Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013г. № 57 (п.9)
Ответить на комментарий / Ссылка

вася (23.01.2015 14:11)
лицевой счет
Ответить на комментарий / Ссылка

арсентий (13.12.2014 11:21)
оплата налога в налоговом органе
Ответить на комментарий / Ссылка

Яна (08.04.2014 11:25)
лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе
Ответить на комментарий / Ссылка

Анжелика (01.04.2014 14:59)
лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе
Ответить на комментарий / Ссылка

Карпюк Анатолий Федорович (14.02.2014 10:56)
задолженность по земельному налогу
Ответить на комментарий / Ссылка

дмитрий (05.02.2014 12:51)
налогоплатильщик по лицевому счёту 0101496123
Ответить на комментарий / Ссылка

СЕРГЕЙ (30.01.2014 23:31)
ЛИЦЕВОЙ СЧЁТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА В НАЛОГОВОМ ОРГАНЕ
Ответить на комментарий / Ссылка

Зоя (22.01.2014 07:21)
лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе"
Ответить на комментарий / Ссылка

Демакова Лада (06.12.2013 19:59)
лицевой счет налогоплательщика в налоговом органе
Ответить на комментарий / Ссылка
 [1-20]  [21-40] 

Вы посещали


Телефон: +7 495 380-41-61 
Адрес: 105064, город Москва, метро Курская, улица Земляной Вал, дом 4, строение 1

© Палата налоговых консультантов
Все права защищены. При воспроизведении материалов на других сайтах обязательна гиперссылка www.palata-nk.ru