CFE

Главная »» Форумы Палаты налоговых консультантов »»  Форум для практикующих специалистов

Чтобы создавать новые темы форума, необходимо войти на сайт.
Для ответов регистрация не требуется. Просим Вас оставлять свои имена для того, чтобы участники форумов могли обратиться к вам.

Договор на оказание агентских услуг

версия для печати версия для печати

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста:Организация занимается концертной деятельностью,по договору она выступает агентом,нанимает артиста,организует выступление,проживание артиста в гостинице,перелет по городам и т.д.И самое главное выплачивает артисту гонорар,все эти расходы описывает в отчете агента и получает с этого агентское вознаграждение.Как быть с гонораром?Кто должен платить НДФЛ с гонорара артиста,агент или принципал?И вообще должен ли платить?
Оставьте сообщение: "Договор на оказание агентских услуг"
Имя:
Текст:
Введите число на картинке:

Я даю Палате Налоговых Консультантов согласие на обработку моих персональных данных и настоящим подтверждаю, что я ознакомлен и согласен с условиями политики конфиденциальности.

Комментарии:

Всеволод (23.11.2013 10:44)
Здравствуйте! под какой вид договорно-правовой формы подпадают услуги туристического агентства по: 1.бронирование отелей 2.оказание визовой поддержки ? - агентские в обоих случаях ? или же возмездные ?
Ответить на комментарий / Ссылка

елена (17.01.2013 22:32)
здравствуйте! я являюсь И.П.(зарегистрирована в москве) и собираюсь заключить агентский договор на оказание платных косметических услуг в гос санатории мытищинского района. В данный момент выплачиваю енвд ,нужно ли вставать на налоговый учет в мытищах и если да то не проще купить патент?
Ответить на комментарий / Ссылка

Татьяна (27.12.2012 23:04)
НКО(Некоммерческая организация ) на УСН заключает договор с Минюстом о курсах повышении квалификации .НКО набирает группу и заключает с организациями и физическими лицами агентский договор на обучение при этом получает вознаграждение за свои услуги . Перечисляет Минюсту денежные средства за обучение , только вознаграждение облагается налогом 6%?Образец договора какой можно использовать?
Ответить на комментарий / Ссылка

Полина (03.12.2012 19:49)
Подскажите, как составить агентский договор между юридическими лицами и предусмотреть в нем авансовый платеж за услуги?
Ответить на комментарий / Ссылка

анна (06.08.2012 16:05)
здравствуйте. нужно ли к агентскому договору на оказание услуг доп соглашение?
Ответить на комментарий / Ссылка

Светлана (13.05.2010 15:05)
Здравствуйте. На мой взгляд, в данном случае Ваша организация является налоговым агентом по отношению к артисту, которому выплачивается вознаграждение за выступление, т.е. Вы должны исчислить, удержать с ссумы вознаграждения сумму НДФЛ, а также уплатить ее в бюджет по месту нахождения своей организации. Соответственно, данный налог уплачивается не за счет агента, и не за счет средств Принципала, а за счет средств налогоплательщика - артиста. При этом удержание и уплату суммы налога в бюджет Вы должны произвести на дату выплаты дохода артисту. Это правило действует если только артист не имеет статуса ИП. Уплачивать налог, безусловно, необходимо. Если Ваша организация, как налоговый агент, не удерждала налог с выплачиваемого гонорара, об этом следуюет сообщить в налоговый орган. В данном случае физическое лицо - артист на основании ст.225,228, 229 по итогам налогового периода (календарный год) должно подать налоговую делкларацию в срок до 30 апреля года, следующего за годом получения дохода, а также в срок до 15 июля года, следующего за годом получения дохода, совокупно исчисленную сумму налога за налоговый период.
Ответить на комментарий / Ссылка

Ольга (29.04.2010 10:12)
Договор подряда с физическим лицом (на оказание услуг по погребениюи выполнению работ по изготовлению и установке надгробного памятника
Ответить на комментарий / Ссылка

Любовь (27.01.2010 11:26)
Общество находит клиентов для водителей, занимающихся транспортными услугами на своем атомобиле, а водители уплачивают 20% с заказа обществу, какой договор нужно заключать при этом, возникает ли у общества обязанность по уплате НДФЛ за водителей
Ответить на комментарий / Ссылка

Наталья (14.12.2009 16:27)
Подскажите пожалуйста: поиск контрагентов за вознаграждение оформляется договором возмездного оказания услуг или агентским договором? Никак не могу уловить разницу и понять какой договор необходим!
Ответить на комментарий / Ссылка

Диана (20.09.2009 15:26)
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, ИП хочет заняться концертной деятельностью, под какой налог это попадает? что нужно в первую очередь, для начала деятельности?
Ответить на комментарий / Ссылка

Людмила (08.09.2009 10:56)
НДФЛ с гонорара артиста зависит от его статуса. Если артист зарегистрирован как ИП, то НДФЛ он обязан исчислить и уплатить сам. Если артист в качестве ИП не зарегистрирован, то организация выплачивающая гонорар является налоговым агентом и должна удержать и перечислить в бюджет НДФЛ с дохода артиста. Сделать это должен тот от чьего имени заключен договор. Если от имени Принципала, то Принципал. Если от вашего имени - то вы.
Ответить на комментарий / Ссылка

васлий (07.09.2009 19:15)
"Договор на оказание агентских услуг"
Ответить на комментарий / Ссылка

Ирина (24.08.2009 23:25)
Меня интересует вопрос.Можно ли оформить патент на оказание возмездных услуг(так у меня прописанов договоре)
Ответить на комментарий / Ссылка

Александра (24.08.2009 12:17)
Меня также волнует вопрос о НДФЛ с гонорара артиста!
Ответить на комментарий / Ссылка

Некрылова Наталья (27.04.2009 11:59)
договор на оказание агенских услуг без учёта НДС
Ответить на комментарий / Ссылка

Некрылова Наталья (27.04.2009 11:54)
агентский договор на оказание ресторанных услуг
Ответить на комментарий / Ссылка

юлия (06.02.2009 16:04)
Нужен текст образца договора оказания услуг по ремонту швейных машин и швейного оборудования
Ответить на комментарий / Ссылка

Александр (10.12.2008 08:46)
Здраствуйте.Подскажите пожалуйста:Организация занимается концертной деятельностью,по договору она выступает агентом,нанимает артиста,организует выступление,проживание артиста в гостинице,перелет по городам и т.д.И самое главное выплачивает артисту гонорар,все эти расходы описывает в отчете агента и получает с этого агентское вознаграждение.Как быть с гонораром?Кто должен платить НДФЛ с гонорара артиста,агент или принципал?И вообще должен ли платить?
Ответить на комментарий / Ссылка

Надежда (07.11.2008 10:22)
Заранее спасибо!
Ответить на комментарий / Ссылка

Надежда (07.11.2008 10:21)
пришлите пожалуйста форму договора на оказание услуг по ремонту телефонов
Ответить на комментарий / Ссылка
 [1-20]  [21-40] 

Вы посещали


Телефон: +7 495 380-41-61 
Адрес: 105064, город Москва, метро Курская, улица Земляной Вал, дом 4, строение 1

© Палата налоговых консультантов
Все права защищены. При воспроизведении материалов на других сайтах обязательна гиперссылка www.palata-nk.ru