Ежегодная конференция членов Палаты налоговых консультантов 2012

14 декабря 2012
В Государственном геологическиом музее РАН им. Вернадского 14 декабря 2012 года состоялась Ежегодная конференция членов Палаты налоговых консультантов

По итогам 10-летия было отмечено, что выполнена основная уставная задача – становление налогового консультирования как самостоятельного вида деятельности. Активно, теперь уже в партнерских отношениях с Федеральной налоговой службой, идет работа над законопроектом «О налоговом консультировании». Совершенствуются программы подготовки и повышения квалификации налоговых консультантов, расширяются международные связи с профессиональными сообществами: CFE, AOTCA.

Одной из основных задач МОО «Палата налоговых консультантов» на 2013 год является работа по организации и проведению Международной Ассамблеи налоговых консультантов 18-20 сентября 2013 года в г. Санкт-Петербурге. С этой целью открыта Школа волонтеров МАНК 2013, в которую приглашаются все налоговые консультанты Палаты в целях оказания помощи в проведении МАНК 2013 на безвозмездной основе, с возможностью получения опыта, навыков межличностного общения, с возможностью использования знаний иностранных языков (работа в Школе волонтеров МАНК 2013 будет засчитана в счет повышения квалификации).

Обсуждалось содержание Налогового форума, который пройдет 19 сентября 2013 года в рамках МАНК 2013 (более подробно: http://палата-налоговых-консультантов.рф/).

Для эффективности организации и проведения МАНК 2013 формируется Организационный комитет МАНК-2013, председателем которого избран Черник Дмитрий Георгиевич.

Заслушан и утвержден Отчет контрольно-ревизионной комиссии МОО «Палата налоговых консультантов».

Установлен размер членского взноса (годовая часть) на 2013 год в размере 4000 рублей и взнос (специальная часть) для проведения Международной Ассамблеи налоговых консультантов 18-20 сентября 2013 года в г. Санкт-Петербурге – 1000 рублей (регионы производят оплату с учетом регионального коэффициента).