Форум «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ ’15»

Палата налоговых консультантов приняла участие в традиционном двенадцатом Форуме «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ ’15», который прошел при поддержке Федеральной налоговой службы. Палата на Форуме выступила Информационным партнером.

Форум открылся 29 октября Пленарным заседанием, модератором которого выступила д.э.н., профессор Президент СМАО М.А. Федотова.

На прогнозах развития российской экономики и финансового рынка в своих докладах остановились Исполнительный вице-президент РСПП А.В. Мурычев и Председатель совета директоров ИК «ЕВРОФИНАНСЫ», зав. Отделом международных рынков капитала ИМЭМО РАН Я.М. Миркин.

По вопросам развития стоимостного консалтинга и оценки и изменения законодательства выступили зам. руководителя Росимущества В.В. Гаршин и Первый зам. министра имущественных отношений Московской области В. Мурашов.

Вице-президент РСПП В.С. Плескачевский остановился на актуальных проблемах саморегулирования и деятельности саморегулируемых организаций с учетом последних изменений в законодательстве.

Ген. Директор ассоциации «Совет по развитию профессиональных квалификаций финансового рынка» Д.К. Маштакаева рассказала о деятельности ассоциации, разработке профессиональных стандартов в финансовой сфере, осуществлении гармонизации между ними и образовательными стандартами.

Во второй половине дня Форум продолжил свою работу в рамках секционных дискуссий, а также специальный мастер-класс от бизнес-школы ВВЕРХ.

В секции «Актуальные вопросы налогообложения» приняли участие Зам. руководителя ФНС России Д.Ю. Григоренко рассказал о последних изменениях в налоговом администрировании, начальник управления налогообложения имущества и доходов физ. лиц М.В. Сергеев коснулся нововведений по налогу на имущество организаций и физических лиц. Секцию модерировал общественный омбудсмен по налогам М.Ю. Орлов.

Форум собрал топ-менеджеров и собственников консалтинговых бизнесов, руководителей департаментов финансово-кредитных учреждений, инвестиционных и страховых компаний, представителей органов государственной власти. Участие в Форуме позволило участникам не просто быть в курсе актуальных событий рынка консалтинговых услуг, но и оказаться в эпицентре принятия новых решений.

30 октября Форум продолжил свою работу. Особое место на Форуме в этот день заняла специальная секция «Инструменты для развития малого и среднего бизнеса».