Генеральная Ассамблея CFE

28 марта 2014 / Брюссель

28 марта 2014 года в Брюсселе состоялось заседание Генеральной Ассамблеи CFE.

Заседание открыл Президент CFE Иржи Нековарж. Делегаты единогласно одобрили протокол заседания Генеральной Ассамблеи CFE, проходившего в Санкт-Петербурге 20 сентября 2013 года.

Казначей CFE Хенк Коллер выступил с финансовым отчетом за 2013 год. Также он сообщил о членах CFE, которые не выполняют свои финансовые обязательства по уплате членских взносов. В сентябре 2013 года делегаты обсуждали создание Фонда помощи (Solidarity Fund) членам  CFE, которые в силу объективных причин не могут платить членские взносы. Предполагалось, что членский взнос за второе полугодие 2014 года будет увеличен на 5%, что позволит создать Фонд помощи. По результатам повторного голосования в Брюсселе 28.03.14 большинство делегатов высказались за создание Фонда. Германия и Россия проголосовали против данной инициативы.  

С докладом о деятельности комитета CFE по профессиональным вопросам за период с сентября 2013 г. по март 2014 г. выступил председатель
комитета Дик Барментло. Он также проинформировал, что осенняя конференция CFE PAC состоится в ноябре 2014 года в Париже.
О точной дате будет сообщено дополнительно.

О деятельности фискального комитета за период с сентября 2013 г. по март 2014 г. рассказал председатель комитета Пьерджорджио Валенте.

Президент CFE Иржи Нековарж выступил с сообщением о проекте «Глобальный Форум сотрудничества налоговых консультантов» (Global Tax Advisers Co-operation Forum), который получил развитие после подписания Декларации в Санкт-Петербурге президентами CFE, AOTCA и WAUTI.

Президент сообщил о целях, координации и организации Форума. Большинство делегатов поддержало развитие данного проекта.

С презентацией ежегодного отчета о деятельности CFE за 2013 год выступил вице-президент Х.Бехерер.
Представитель голландской ассоциации NOB Фритс Собельс сообщил, что следующее заседание Генеральной Ассамблеи состоится 19 сентября 2014 года в Амстердаме.

17_CFE.jpg

06_CFE.jpg