КРУГЛЫЙ СТОЛ «НОВЫЕ РЕАЛИИ: КАК ДПО В ВУЗАХ ОСТАВАТЬСЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ»

7 июня 2022

7 июня 2022 г. в 11:00 состоялся круглый стол «НОВЫЕ РЕАЛИИ: КАК ДПО В ВУЗАХ ОСТАВАТЬСЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНЫМ».

Проводился в рамках недели ДПО Международной ассоциации профессионального дополнительного образования (МАПДО) http://mapdo.ru/meropriyatiya/materialy/156

На мероприятии с докладом «Перспективы развития ДПО в междисциплинарности, которая меняет образование и рынок труда» выступила Татьяна Васильевна Иоффе, директор Союза «ПНК».


В изменившемся мире, когда необходимость развития на некоторое время отошли на второй план, состав спроса на программы ДПО меняется в режиме online, а компании EdTech продолжают наращивать свои мощности, от региональных вузов требуется пересмотр традиционной схемы реализации ДПО.

При несомненных преимуществах государственных вузов, негибкая структура и традиционность взглядов на себя и своего клиента, отсутствие понимания ДПО в региональном вузе как источника финансовых поступлений в бюджет, не позволяют региональным вузам пойти по пути, который уже успешно прошли коммерческие компании сферы образования.

Используя полный набор маркетинговых инструментов, ЕdTech - компании привлекают аудиторию актуальными программами, бесплатными курсами и качественным клиентским сервисом.

Чтобы быть действительно конкурентоспособными и встать в один ряд с ЕdTech-компаниями, ДПО региональных вузов необходимо принять свои сильные стороны, посмотреть на ДПО как на бизнес и начать наконец применять рыночные и маркетинговые инструменты, эволюционировать.

Подробная информация по ссылке: https://dpo.novsu.ru/roundtable/