Межрегиональная отраслевая конференция «Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка: вектор развития, точки взаимодействия»

В Российской Федерации идет активный процесс становления и развития Национальной системы квалификаций. Проблеме квалифицированных кадров в финансовой сфере уделяется особое внимание, так как финансовая система связывает все отрасли и является основополагающей для стабильного функционирования и развития экономики.

Палата налоговых консультантов, являясь членом Ассоциации участников финансового рынка (которой переданы функции Совета по профессиональным квалификациям финансового рынка при Национальном совете по профессиональным квалификациям) и следуя цели развития квалификации «Консультант по налогам и сборам», продолжает разработку соответствующего профессионального стандарта.

17 ноября 2016 года в Екатеринбурге состоится Межрегиональная отраслевая конференция «Профессиональные стандарты и образовательные программы для специалистов финансового рынка: вектор развития и точки взаимодействия».

Палата налоговых консультантов примет участие в конференции, в рамках которой планируется обсуждение адаптации и внедрения профессиональных стандартов в компаниях, проведение независимой оценки квалификаций трудовых ресурсов, учет требований работодателей при проектировании и реализации образовательных программ и других вопросов.

В числе делегатов от Палаты налоговых консультантов – Директор Палаты Иоффе Т.В., Директор Учебного центра «Потенциал» Шелаева Е.Б., Зам. директора группы компаний «Потенциал» Грачева В.А.