Палата налоговых консультантов – член CFE

30 сентября 2011 / Мальта

30 сентября 2011 года на Мальте состоялась Генеральная Ассамблея Европейской Конфедерации Налоговых Консультантов. Два вопроса повестки дня касались Палаты налоговых консультантов России.

Европейская Конфедерация Налоговых Консультантов представляет собой союз 33 профессиональных организаций налоговых консультантов из 23 крупнейших европейских стран, включая Россию. Общее число объединяемых Конфедерацией налоговых консультантов превышает 180 тысяч человек.

Палату Налоговых Консультантов на Ассамблее представляли Директор Татьяна Васильевна Иоффе, руководитель Департамента налоговых исследований и экспертиз Инна Александровна Хаванова, руководитель Научно-Экспертного Совета Илья Ильич Кучеров и руководитель секции международного налогообложения НЭС Рустам Рафаэльевич Вахитов.

На состоявшейся Генеральной Ассамблее Палата Налоговых Консультантов России была принята в полноправные члены Европейской Конфедерации Налоговых Консультантов. В предшествующие три года Палата Налоговых Консультантов имела в Конфедерации статус наблюдателя.

Генеральная Ассамблея также выбрала Россию местом проведения Генеральной Ассамблеи Конфедерации 2013 года.

Переход в полноправные члены знаменует собой как признание европейскими коллегами достижений Палаты в развитии профессии налогового консультирования в России и продолжении эффективного сотрудничества с европейскими коллегами, так и признание российских налоговых консультантов и России равноправными партнерами в европейском диалоге о развитии профессии налогового консультирования, диалоге с налоговыми администрациями, исследованиях на актуальные темы и других инициативах Конфедерации.  Такое признание открывает новые возможности для дальнейшего сотрудничества как на уровне Конфедерации, так и профессиональных объединений налоговых консультантов отдельных стран.

Одной из первоочередных инициатив будет участие представителей организаций-членов Конфедерации в юбилейных мероприятиях Палаты налоговых консультантов России 2-3 февраля 2012 года.

Палата Налоговых Консультантов поздравляет своих членов с вступлением в Европейскую Конфедерацию Налоговых консультантов и признанием высокого статуса российских налоговых консультантов на европейском и международном уровне.

Мы приглашаем заинтересованных коллег и представителей компаний к участию в  планируемых юбилейных мероприятиях.

По вопросам участия и партнерства, пожалуйста, обращайтесь:

Хаванова Инна Александровна, руководитель Департамента налоговых исследований и экспертиз,
e-mail: expert@palata-nk.ru

Герчикова Елена Александровна, заместитель директора Палаты налоговых консультантов,
e-mail: gerchikova@palata-nk.ru