Парламентские слушания по обсуждению проекта основных направлений налоговой политики в Совете Федерации Федерального Собрания РФ

20 мая 2013

Директор Палаты налоговых консультантов Иоффе Т.В. приняла участие в парламентских слушаниях в Совете Федерации на тему: «Внесение изменений в законодательство Российской Федерации о налогах и сборах и их влияние на формирование доходов бюджетов бюджетной системы Российской Федерации».

Заседание вели – заместитель председателя  Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Вячеслав Новиков и первый заместитель председателя того же Комитета Владимир Петров.

Парламентарии обсудили основные направления государственной налоговой политики на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, в том числе – совершенствование налогового администрирования, возможности расширения доходной базы региональных и местных бюджетов, проблемы введения налога на недвижимость, меры поддержки малого бизнеса.

В слушаниях приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, аудиторы Счетной палаты РФ, руководители Министерства экономического развития РФ, Федеральной налоговой службы, представители субъектов РФ, общественных объединений и  научных кругов.