Первый Международный Юридический форум в Санкт-Петербурге

28 мая 2010 / Санкт-Петербург

Палата налоговых консультантов выступает соорганизатором Первого международного Юридического Форума «Белые ночи», который состоится 28-29 мая в Санкт-Петербурге. Членам Палаты налоговых консультантов предоставляется скида на участие.

С 28 по 29 мая 2010 года в Санкт-Петербурге в Radisson SAS Royal Hotel впервые в регионе состоится международный Юридический форум «Белые ночи». Форум организован инициативой компании LegalStudies.RU, специализирующейся на профессиональной поддержке операторов рынка юридических услуг, и Адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», ведущей национальной юридической фирмы России. Форум проводится при поддержке юридических фирм региона и ряда профессиональных объединений участников рынка юр. услуг.

Уникальный формат Форума – 16 параллельных сессий – позволит участникам максимально сфокусироваться на актуальных, затрагивающих их деятельность вопросах.

В рамках пленарных заседаний, круглых столов, презентаций и обсуждений, представители юридических фирм региона, корпоративные юристы, руководители российских и зарубежных предприятий, адвокаты, представители государственных и судебных органов обсудят как непосредственные вопросы правоприменения, так и вопросы организации оказания юридических услуг.

Ключевыми темами Форума станут:

  • Защита интересов бизнеса в Конституционном Суде РФ
  • Юридическое сопровождение инвестиций и делового оборота в Северо-западном регионе России: недвижимость, сельское хозяйство, импорт-экспорт, финансовый сектор
  • Корпоративная этика в борьбе с коррупцией: контроль юристами прозрачности и чистоты процедур и следок
  • Защита конкуренции как стимул преодоления кризиса
  • Декриминализация экономических преступлений и перспективы появления и развития в России клуба white collar crime lawyers – сообщества юристов, специализирующихся на уголовно-правовых рисках ведения бизнеса

Преследуя цель стимулирования роста юридического потенциала региона и, как следствие, повышение доли юридических услуг в ВВП, ряд сессий Форума будет посвящен и самому рынку юридических услуг: от общих вопросов развития юридических фирм до прикладных тем управления юридической практикой, таких как построение бренда юридической фирмы и автоматизированных систем управления юридической практикой.

Участникам  Форума  будет  впервые  представлен  для обсуждения проект межюрисдикционных, добровольных, этических и профессиональных принципов осуществления юридической практики  в экономическом регионе СНГ, разработанных группой экспертов по результатам работы  конференции Международной ассоциации юристов (IBA) «Управление  юридической  фирмой» и по инициативе CIS Local Counsel Forum (www.rulg.com/cisforum).

Более подробная и постоянно обновляемая информация о предстоящем Форуме, включающая в себя актуализируемую программу, условия участия, организационные детали и новости Форума, а также буклет Форума, представлена на сайте www.legalstudies.ru/spb.htm.

Контактная информация: Наталия Анфёрова, Администратор Форума, Руководитель проектов LegalStudies.RU,  
(495) 739 51 41, na@legalstudies.ruwww.legalstudies.ru