Разъяснения относительно вопросов подготовки налоговых консультантов, повышения квалификации на базе АНО ВО «РосНОУ»

В связи с большим количеством обращений с просьбой дать разъяснения по вопросам подготовки налоговых консультантов, повышения квалификации в АНО ВО «РосНОУ», сообщаем, что на базе данной организации создана иная организация, основанная на членстве, продублировавшая организационно-правовую форму, фирменное название Палаты налоговых консультантов с добавлением в название термина «федеральная». Дополнительно нами зафиксировано незаконное использование базы членов Палаты налоговых консультантов для привлечения на повышение квалификации, замене квалификационных аттестатов и вступление в членство во вновь созданную организацию.

На заседании Правления Союза «ПНК» 03.12.2021 по факту обсуждения данного вопроса принято решение:

- подготовить специальную рассылку по базе членов Палаты налоговых консультантов о некорректности и незаконности поведения вновь созданной организации. Предлагающей членам действующей Палаты налоговых консультантов написать заявление о вступлении в члены вновь созданной организации и получить новый Квалификационный аттестат, т.к. для этих действий нет ни юридически значимых, ни фактических обстоятельств;

- проинформировать слушателей, прошедших подготовку налоговых консультантов или повышения квалификации в АНО ВО «РосНОУ» в период с 01.09.2021 – 04.02.2022 (дата проведения общего Собрания) о том, что они вправе рассчитывать на аттестацию с выдачей Квалификационного аттестата Палаты налоговых консультантов, или зачета часов по повышению квалификации.

Все вопросы по данной теме вы можете направлять в адрес Президента Палаты налоговых консультантов Черника Д.Г. по e-mail: president@palata-nk.ru


Дополнительная информация о действующем Союзе «Палата налоговых консультантов»:

- Организация создана в 2002 году.

- За 20 лет работы достигнуто признание налогового консультирования как самостоятельного вида деятельности.

- Союз «Палата налоговых консультантов» является разработчиком утвержденного Профессионального стандарта «Консультант по налогам и сборам».

- С 2002 г. ведется Единый реестр аттестованных налоговых консультантов, который размещен на информационных ресурсах Союза «Палата налоговых консультантов», в СПС «КонсультантПлюс», «Гарант», и содержит более 20 000 записей.

В настоящее время, совместно с Палатами налоговых консультантов Казахстана, Кыргызстана и Белоруссии формируется межнациональный реестр налоговых консультантов для Евразийского пространства.

Более подробная информация о Союзе «ПНК» 


Ждем вас на Юбилейных мероприятиях Палаты налоговых консультантов 31.01.2022 - 04.02.2022.