Состоялся практикум «Искусство налогового спора»

3 июня 2015
3-5 июня 2015 года более 40 налоговых консультантов и специалистов по налогообложению, не являющихся членами Палаты, но выразивших доверие к ее профессионализму, приняли участие в практикуме «Искусство налогового спора».

Smirnova.jpg

Смирнова Татьяна Степановна, к.ю.н., руководитель отдела документальных проверок Управления экономической безопасности и противостояния коррупции МВД России, помогла участникам практикума разобраться в процессуальных и процедурных нюансах проведения налоговых проверок, разъяснила порядок обязательного досудебного урегулирования налоговых споров, разграничила нарушения законодательства о налогах и сборах и налоговые преступления.

Medvedev_1.jpg

Полезные выводы из массива актуальной арбитражной практики помогли сделать практикующие налоговые консультанты Медведевы Александр Николаевич Татьяна Владиленовна (группа компаний «Аудит-БТ»). Они проанализировали позиции налогоплательщиков и налоговых органов по самым популярным спорам в сфере налогообложения, помогли понять, какую стратегию и тактику защиты выбрать налогоплательщику в налоговом споре, в частности, по налогу на прибыль и НДС.

Sasov.jpg

Сасов Константин Анатольевич, к.ю.н., ведущий юрист юридической компании «Пепеляев групп», поделился профессиональным мнением о том, как сегодня в налоговых спорах применяются доктрины налогообложения (деловая цель, обоснованность налоговой выгоды, осмотрительность налогоплательщика и др.). Константин Анатольевич провел с участниками экспресс-тренинг, предложив обосновать деловую цель самых необычных расходов налогоплательщиков.

Вскоре будет доступна видео-версия семинаров Медведева А.Н. и Сасова К.А. 

Ждем встречи с вами на новых семинарах и практикумах Палаты налоговых консультантов!
График семинаров и практикумов на 2015 год

Регистрация открыта: coordinator@palata-nk.ru (Виктория Банникова)