Состоялся практикум "Многоликий НДС"

17 июня 2015
17-19 июня 2015 года на площадке Первого профессионального коворкинга Палата налоговых консультантов провела новый практикум «Многоликий НДС».

Чамкина Надежда Степановна, государственный советник Российской Федерации 2 класса, заслуженный экономист РФ, по «горячим следам» декларационной кампании по НДС, проведенной впервые в новом электронном формате, разобрала вместе с участниками содержательные и технические новшества декларации, особенности проведения камеральной проверки декларации по НДС, в т.ч. формирование реестра несоответствия сведений, содержащихся в декларациях разных плательщиков, представление пояснений и документов по требованию налогового органа. 

Chamkina_NDS.png

Бациев Игорь Валентинович, до августа 2014 года председательствовавший в судебном составе ВАС РФ, судья ВАС РФ в отставке, помог участникам по-новому – глазами судьи - взглянуть на налоговые споры по НДС, в том числе подробно разобрав «прощальное» Постановление Пленума ВАС № 33 от 30.05.14, историю формирования правовых позиций ВАС РФ по отдельным вопросам в части НДС, а также выразил свое мнение относительно новых позиций Верховного Суда РФ.
Batsiev_NDS.png

Все о нюансах заполнения и выставления счетов-фактур в различных хозяйственных операциях, корректировках и исправлениях разъяснила Демишева Татьяна Алексеевна, налоговый консультант I категории, аттестованный преподаватель Палаты налоговых консультантов.

Demisheva_NDS.png

Ждем встречи с вами на новых семинарах и практикумах Палаты налоговых консультантов! 

График семинаров и практикумов на 2015 год
Регистрация открыта: coordinator@palata-nk.ru (Виктория Банникова)