Учредительная конференция Национального научно-экспертного совета по вопросам регулирования и саморегулирования в отраслях экономики (НЭРС)

25 ноября 2011

25 ноября 2011 года директор Палаты налоговых консультантов Иоффе Т.В. и заместитель директора Палаты Давидовская И.Л. приняли участие в учредительной конференции Национального научно- экспертного совета по вопросам регулирования и саморегулирования в отраслях экономики (НЭРС).

Основными целями создания и деятельности НЭРС являются:

  • развитие интеграционных процессов на пространстве Таможенного союза ЕврАзЭс, СНГ и других экономических блоков;
  • создание современной международной площадки по вопросам научно-экспертного обеспечения регулирования и саморегулирования в различных отраслях экономики Российской Федерации, Таможенного союза ЕврАзЭс, СНГ и других экономических блоков;
  • консолидация усилий членов НЭРС для укрепления и развития научного, культурного, социального и экономического сотрудничества Российской Федерации  и стран Таможенного союза ЕврАзЭс, СНГ и других экономических блоков.

На конференции с докладом «Роль научно-экспертного сообщества в развитии саморегулирования в отраслях экономики» выступила Ряховская А.Н., д.э.н., профессор, ректор Института экономики и антикризисного управления (скачать презентацию)