Юбилей Горячей линии по налогообложению Союза «Палаты налоговых консультантов»

17 октября 2021
Пять лет назад, 17 октября 2016 года, Союз «ПНК» открыл новый проект «Горячая линия» для информирования налоговых консультантов и налогоплательщиков по вопросам налогообложения.

Востребованность данного проекта стремительно росла, и первоначальная периодичность работы 2 раза в неделю с 14 до 17 сменилась ежедневной 5 раз в неделю с 11 до 17.

Особенности и преимущества нашего проекта «Горячая линия» - это:
  • разнообразие вопросов налогоплательщиков: на Горячую линию звонят физические и юридические лица и спрашивают - от стандартных налоговых вычетов до вопросов, не урегулированных Российским налоговым законодательством;
  • профессионализм и внимательное отношение к налогоплательщикам дежурных консультантов;
  • еще неизменным осталось желание налоговых консультантов повышать квалификацию в форме дежурства на Горячей линии, поскольку они могут не только проработать вопросы, с которыми не сталкиваются в своей основной деятельности, но и пообщаться со своими коллегами на профессиональные темы.
Консультанты, пришедшие на Горячую линию 5 лет назад, в подавляющем большинстве, продолжают на ней работать. Состав дежурных консультантов обновляется за счет его расширения. Основным «поставщиком» консультантов на Горячую линию стала «Налоговая практика: профессиональный и психологический инструментарий» https://palata-nk.ru/education/attestovannomu-nalogovomu-konsultantu/stazhirovka/

О высоком профессиональном уровне ответов дежурных консультантов свидетельствуют многочисленные отзывы благодарных налогоплательщиков:

«Спасибо огромное, Симаков Всеволод Александрович, за быстрый и четкий ответ на мой вопрос. Ответ был быстрый, четкий, со всеми подробными разъяснениями. Выражаю огромную благодарность Налоговой палате консультантов, что есть такой проект "Горячая линия", который нам - Главным бухгалтерам, облегчает жизнь. Мы же вечно сомневаемся и иногда сами себе не верим))))). (Гирис Елена Владимировна, главный бухгалтер)»

«Обратилась к Гузель Ильгизаровне с таким вопросом, как налогообложение опциона (Декларирование дохода, полученного в результате реализации опциона). Информации в сети по данному вопросу крайне мало, ситуация встречается не часто. Гузель Ильгизаровна подобрала материал на данную тему, рассказала о нюансах заполнения 3ндфл, пакете документов к декларации и ответственности в случае нарушения сроков подачи 3ндфл. Спасибо большое за помощь! (Киселева Татьяна, главный бухгалтер)»

«Благодарна Елене Степновой за помощь в определении налоговой базы по НДС по передаче неотделимых улучшений арендодателю в связи с прекращением срока аренды. Елена подробно объяснила, как правильно определить рыночную стоимость в соответствии с требованиями налогового законодательства для целей начисления НДС. Дала подробные ссылки на Налоговый кодекс. У меня теперь нет никаких сомнений, как правильно действовать. Елене успехов и процветания. А Палате налоговых консультантов огромная благодарность за такой замечательный ресурс! (Ирина, бухгалтер)»

«Хочу выразить благодарность Вилькоцкой Ольге Яновне за её отзывчивость и внимание, профессиональный поиск решения отстаивания моих прав против неправомерных требований Налоговой инспекции. Как здорово, что есть такие замечательные налоговые консультанты, как Ольга Яновна, готовые прийти на помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации! Ещё раз – огромная благодарность Вилькоцкой Ольге Яновне и всем сотрудникам коллектива Палаты налоговых консультантов! (Прохорова Т.Е.)»

«Хочу выразить огромное благодарность Ирине Спартаковне Ивченко, а также всему коллективу данной организации, за очень оперативную и полную консультацию по вопросам налогообложения при продаже вторичного жилья. После обращения в течения часа был получен максимально подробный ответ на мой вопрос, с приведением нормативных актов, и судебной практикой, так как не в МФЦ, не в налоговой инспекции подробного разъяснения получить не удалось. Горячая линия Палаты - очень нужный и необходимый сервис для жителей Москвы. (Андрей Мирошник)»

«Вопрос был не простой. Анна Юрьевна Родионова ответила быстро, со ссылками на налоговый кодекс. Радостно, что есть профессионалы своего дела. Благодарю Палату за возможность задать вопрос! (Лаврова Елена Николаевна, бухгалтер)»

«Обратилась к Оксане Николаевне по вопросу налогообложения при продаже жилой недвижимости. У меня был достаточно сложный и нестандартный кейс с налогами. Оксана Николаевна быстро и подробно ответила на все вопросы. Очень грамотный специалист, спасибо вам большое! Буду рекомендовать данный сервис своим друзьям и знакомым. (Санилевич Анна Сергеевна, менеджер)»


Результаты пятилетней работы Горячей линии позволяют по-новому взглянуть на аббревиатуру «ПНК».

Обобщая впечатления налогоплательщиков о Палате через призму Горячей лини, можно сказать, что они воспринимают ее как: Приветливость, Надежность, Компетентность.

С любовью и признательностью поздравляем всех консультантов Горячей линии с юбилейной датой и желаем вдохновляющего и результативного взаимодействия с налогоплательщиками и коллегами!